Постоянный представитель Армении в СБ ООН подчеркнул важность принятия со стороны ООН решительных мер

13 января, 2023 - 13:43

12 января в Совете Безопасности ООН под председательством министра иностранных дел Японии состоялось обсуждение по теме «Содействие и укрепление верховенства права для поддержания международного мира и безопасности». Выступили Генеральный секретарь ООН, Председатель Международного суда и представители более семи десятков государств-членов ООН.

Как сообщили «Арменпресс» в МИД Армении, постоянный представитель РА в ООН Мгер Маргарян обратил на обсуждении внимание членов СБ и присутствующих на продолжающуюся более тридцати дней блокаду Нагорного Карабаха, подчеркнув, что, перекрыв Лачинский коридор, Азербайджан преследует цель насильственной депортации армян.

Посол Армении отметил продолжающееся нарушение соседней страной международного права, военные преступления, незаконную оккупацию территорий с применением силы и угрозы силой, подчеркнув, что отсутствие ответственности за преступления, совершенные против человечности, порождает новое насилие.

Была подчеркнута важность принятия ООН решительных мер для предотвращения диктаторских планов Азербайджана и гуманитарной катастрофы, направленной на то, чтобы подвергнуть  Нагорный Карабах этнической чистке.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image