Радикалы написали на иврите «смерть армянам» на стенах армянской церкви Святого Иакова в Иерусалиме. ФОТО

13 января, 2023 - 13:46

Вчера, 11 января, еврейские радикалы написали на иврите «смерть армянам», «смерть христианам», «месть» на стенах кафедрального собора Святого Иакова в Иерусалиме. Об этом в беседе с Новости Армени- NEWS.am сообщил глава канцелярии армянского патриархата Иерусалима архимандрит Корюн Багдасарян.

«Впервые такие надписи оставляют на стенах армянского монастыря. Мы подали заявление в Полицию. Утром пришел полицейский, патриарх выразил возмущение и осуждение. Мы ждем, когда Полиция задержит виновных в этом деянии и начнет соответствующий процесс», - отметил Корюн Багдасарян.

Подобные провокации против армянского духовенства в Иерусалиме происходят не впервые. В прошлом радикалы плевали на членов Конгрегации, были случаи, когда инцидент переходил в драку.

По словам Багдасаряна, местные власти или полиция не предпринимают серьезных шагов для предотвращения подобных инцидентов. «Если бы они предприняли какие-то серьезные шаги, сегодня эти действия не повторились бы. Если эти действия повторяются, значит, они не наказуемы».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image