Какие экскурсии на армянском языке проведет музей «Гараж» в январе

13 января, 2023 - 13:54

Музей современного искусства «Гараж» в рамках курса «Экскурсоводы с миграционным опытом» организует экскурсии на нескольких языках, в том числе на армянском. Цель этого социального проекта — познакомить представителей разных диаспор Москвы с культурным ландшафтом столицы на их родном языке.

Экскурсии на армянском языке проводит филолог, экскурсовод и арт-блогер Мари Мартиросян. Участников «армянских» экскурсий в январе ждет медиация в галерее-мастерской современного искусства ГРАУНД Солянка по выставке «Что делать?» для детей и взрослых.

Выставка «Что делать?» состоит из работ молодых художников с 6 до 18 лет. Эти талантливые ребята являются учениками известной московской студии ДЭЗ №5. Все экспонаты интерактивные, с ними можно взаимодействовать, и даже полежать внутри шатра!

«Что делать?» — Суммарный ответ на вечный вопрос — это, конечно, понимать и создавать условия и формы для новой счастливой жизни. Для этого участникам студии ДЭЗ №5 было предложено «определить важное, сделать его понятным и видимым — действенным».

И зрители и взрослые приходят в абсолютный восторг от этих чудных, глубоких и философских работ!

ГРАУНД Солянка — это галерея-мастерская с фокусом на развитие и популяризацию инновационных направлений в сфере современного искусства и культуры, и кросс-дисциплинарного подхода в своей деятельности. Выставки, концерты, спектакли, лекции, мастер-классы и многое другое связаны между собой желанием галереи-мастерской сделать культуру важнейшей частью жизни каждого человека.

Медиации пройдут 21 января, в 15:00 — для детей, в 19:00 — для взрослых.

Выставка  «Что делать?»

По всем вопросам, связанным с экскурсиями, можно написать экскурсоводу Мари Мартиросян в Telegram — t.me/ArmenianExcursions.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image