ЗАО «Арцахгаз» представляет подробности о прекращении газоснабжения в блокадном Арцахе

17 января, 2023 - 18:17

Азербайджан вновь перекрыл единственный газопровод из Армении в Арцах, лишив население Республики Арцах природного газа.

ЗАО «Арцахгаз» сообщает, что газоснабжение в республике по положению на 13:00 прекращено.

Отметим, 120 000 жителей Арцаха на протяжении 37 дней продолжают оставаться в блокаде, устроенной азербайджанцами по выдуманным экологическим причинам.

И это не первый случай прекращения газоснабжения в условиях блокады. Подача газа была перекрыта и 13 декабря,15 декабря азербайджанская сторона восстановила газоснабжение.

С 17 января население Арцаха с двухчасовых веерных отключений электроэнергии переходит на четырехчасовые стабилизационные. Начиная с 9 января текущего года, азербайджанская сторона препятствует доступу специалистов к поврежденной высоковольтной линии электропередачи – единственной, по которой в Арцах из Армении поступает электроэнергия. 

В условиях холодной зимы население Арцаха продолжительное время сталкивается с серьезными проблемами. Многочисленные хозяйствующие субъекты, дошкольные учреждения и общеобразовательные школы вынуждены полностью прекратить либо существенно ограничить свою деятельность.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image