Власти Азербайджана устроили турне для украинских журналистов по аэропорту оккупированного армянского района

18 января, 2023 - 17:34

Власти Азербайджана устроили визит для украинских журналистов по оккупированному историческому армянскому району Варанда – на азербайджанский лад «Физули».

По сообщению азербайджанских СМИ, в поездке участвовали сотрудники украинских телеканалов «1+1» и «5-й канал», информационного агентства UNIAN, интернет-изданий «Украина сейчас» и «Третья сила».

«Своими глазами увидели свидетельства зверств, вандализма, совершенных армянами в городе Физули в течение 27 лет оккупации. Журналистам была предоставлена подробная информация о том, что в результате армянского террора в период оккупации 105 тысяч жителей Физулинского района погибли, были разрушены общественные здания, дома, заводы, фабрики, школы, детские сады», - приводят ужасающие, но весьма далекие от реальности «данные» азербайджанские СМИ.

Судя по иллюстрирующим сообщение фотографиям, гостям из  Украины если что и было подробно представлено, так исключительно аэропорт. По тем же фото можно судить, что представленная «информация» не слишком интересует журналистов, очевидно озабоченных происходящим на их собственной родине.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image