На специальное заседание в Парламенте Канады будут приглашены представитель Арцаха в США и Канаде и Омбудсмен Арцаха

19 января, 2023 - 11:44

В результате работы Комитета АРФД «Ай Дата» Канады и усилий оппозиционных фракций в Парламенте Канады было созвано специальное заседание комиссии по внешним отношениям, посвященное блокаде Республики Арцах.

Как стало известно «Арменпресс» из сообщения Центрального аппарата Бюро АРФД «Ай Дата», по итогам заседания было принято решение о созыве еще трех заседаний по вопросу блокады Арцаха. Для информирования о ситуации на месте на заседания будут приглашены представитель Республики Арцах в США и Канаде Роберт Аветисян и Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян. В соответствующем решении была использована формулировка Республика Нагорный Карабах.

«В условиях полной блокады Азербайджаном Арцаха и его изоляции от внешнего мира данное решение носит исключительный характер не только потому, что парламентская комиссия Канады использует формулировку Республика Нагорный Карабах, но и приглашает представителей Республики Арцах на обсуждение. Это новое проявление повышения международной субъектности Арцаха, над чем давно работает мировая сеть комитетов и офисов «Ай Дата» АРФД», - говорится в сообщении.

Комитета АРФД «Ай Дата» Канады и Центральный офис «Ай Дата» АРФД представят отчеты о предстоящих событиях в Парламенте Канады.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image