Рубен Варданян выразил благодарность депутатам Европарламента

20 января, 2023 - 15:40

Государственный министр Республики Арцах (НКР), начальник Оперативного штаба Рубен Варданян (Ruben Vardanyan) выразил благодарность всем депутатам Европарламента за поддержку армян Арцаха.

«Это важный шаг, чтобы принудить Азербайджан положить конец продолжающемуся в Арцахе – Нагорном Карабахе – гуманитарному кризису. Выражаю свою искреннюю благодарность всем депутатам Европарламенте за поддержку армян Арцаха», – написал он в своем микроблоге в Twitter, обратившись к обсуждениям Европарламента касательно прав жителей Арцаха и принятой в результате этого резолюции.

Напомним, в Европарламенте обсужден вопрос прав человека в Нагорном Карабахе и выразил сожаление в связи с тяжелым гуманитарным кризисом, вызванным нынешней блокадой Лачинского коридора самопровозглашенными защитниками окружающей среды Азербайджана.

По результатам обсуждений принята резолюция, в которой подчеркивается необходимость всеобъемлющего мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, гарантирующего права и безопасность армянского населения Нагорного Карабаха.

Резолюция содержит призыв, чтобы международные организации были допущены на эту территорию для оказания необходимой гуманитарной помощи, а миссия ООН или ОБСЕ по сбору фактов отправилась в Лачинский коридор для оценки гуманитарной ситуации на месте.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image