«Ай дат»: На заседание в парламент Канады пригласили представителя Карабаха и омбудсмена НКР

21 января, 2023 - 12:18

В результате работы «Ай дата» АРФ Дашнакцутюн Канады и благодаря усилиям оппозиционных фракций парламента Канады было созвано специальное заседание Комитета по внешним отношениям, посвященное блокаде Карабаха. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в Центральном офисе «Ай дата» Бюро АРФД.

По итогам заседания принято решение о созыве еще трех заседаний по вопросу блокады Карабаха, а также для информирования о ситуации на месте пригласить на обсуждение представителя НКР в США и Канаде Роберта Аветисяна и омбудсмена Карабаха Гегама Степаняна. В соответствующем решении использована формулировка «Нагорно-Карабахская Республика».

В условиях полной блокады Азербайджаном Нагорного Карабаха и его изоляции от внешнего мира данное решение носит исключительный характер не только потому, что парламентский комитет Канады использует формулировку «Нагорно-Карабахская Республика», но и приглашает на обсуждение ее представителей. Это новое проявление повышения международной субъектности Карабаха, над чем давно работает мировая сеть комитетов и офисов «Ай дата» АРФД.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image