Степанакерт приветствуем осуждение Европарламентом продолжающейся блокады Арцаха со стороны Азербайджана

21 января, 2023 - 12:25

Официальный Степанакерт приветствуем осуждение Европарламентом продолжающейся блокады Арцаха со стороны Азербайджана.

«Приветствуем осуждение Европарламентом продолжающейся блокады Арцаха со стороны Азербайджана и призывы к немедленному восстановлению функционирования Лачинского коридора во исполнение положений Трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года. Выражаем признательность депутатам, которые продемонстрировали принципиальную позицию относительно необходимости пресечения бесчеловечной азербайджанской политики по отношению к Арцаху и его народу.

Поддерживаем призывы направить миссию по сбору фактов в Лачинский коридор для оценки гуманитарной ситуации на месте, а также предоставить доступ в Арцах международным организациям в целом. Высоко ценим обращение Европарламента к международному сообществу проявлять более активное участие в судьбе народа Арцаха.

В связи с этим вновь подчеркиваем, что блокада Арцаха является лишь одной из составляющих азербайджанского плана по уничтожению его народа. Создавая невыносимые жизненные условия, Азербайджан ставит перед собой цель изгнать народ Арцаха со своей исторической родины. Считаем важным сконцентрировать коллективные усилия международного сообщества на осуществлении конкретных шагов, направленных на предотвращение реализации геноцидального плана Азербайджана», - говорится в заявлении МИД Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image