Турция открыто присоединилась к кампании властей Азербайджана о территориальных претензиях к Армении

23 января, 2023 - 17:53

На фоне разговоров о региональном мире, Азербайджан и Турция раскручивают кампанию о территориальных претензиях к Армении. Теперь и посол Турции в АР Джахит Багчи присоединился к инициативе «западного Азербайджана». Напомним, что эта инициатива предполагает претензии Азербайджана на всю нынешнюю территорию Армении.

«На протяжении всей истории Азербайджан и Турция вместе боролись против внешних врагов», - заявил посол на проведенной в «общине западного Азербайджана» встрече.

Посол отметил, что «Турция всегда помогала Азербайджану в трудные времена, и так же Азербайджан оказывал помощь Турции». «Во время 44-дневной Отечественной войны Турция оказывала своему брату политическую и моральную поддержку. Для обеспечения мира в этом регионе считаем, что Азербайджан, Турция и Армения должны обсуждать между собой имеющиеся вопросы. Только таким образом можно достичь мира», - заявил посол.

Кроме того, Джахит Багчи указал, что «Турция готова оказать поддержку в расследовании фактов относительно азербайджанцев, депортированных из западного Азербайджана».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image