Эдгар Казарян. «Одна тяжелая трагедия перекрывает новости о другой тяжелой трагедии, и это происходит ежедневно»

25 января, 2023 - 12:39

Политик Эдгар Казарян в прямом эфире пресс клуба «Айели» говорил на тему пожара, унесшего жизни  15 военнослужащих, а перед этим — о регулярности несчастий, постигших Армению и Арцах. В частности, он уверил, что пока Никол Пашинян находится у руля власти, траур и трагедия в Армении будут закономерностью. Стало в порядке вещей ежедневно получать ужасную, катастрофическую информацию. Власти кое-что «имеют» от этой  великой трагедии, а именно то, что мы отвлекаясь на другие темы не говорим об Арцахе, не говорим о том, что уже 43-й день люди находятся в осаде. «Другими словами, одна тяжелая трагедия перекрывает новости о другой тяжелой трагедии. И так каждый день», — сказал Казарян, и продолжил — «Говорят, это казарма воинской части N Минобороны. Но разве кто-нибудь, глядя на эти фотографии, подумает, что это была казарма, место, где жили военнослужащие? Посмотрите, какие казармы были открыты в армянском Карвачаре, перешедшем под власть Азербайджана одним росчерком пера Никола Пашиняна, или какие пограничные воинские части были открыты вокруг Арцаха. Разве не должны быть созданы элементарные бытовые условия для солдат, защищающих Родину с 2020 года по настоящее время? Иными словами, в подобных условиях пожар, обрушение, удушье дымом следует считать закономерностью, а не несчастным случаем. Складывается впечатление, что это было подстроено. И какую наглую пропаганду они ведут в этом направлении!

Посол по особым поручениям, функция которого, кроме грязной провластной враждебной пропаганды, и не поймешь в чем состоит, тем более, что в функции дипломата не входит быть в курсе военного дела, делать комментарии, официально заявил, что солдаты на место трагедии, которое я не могу назвать казармой или оружейной, были перемещены после 13-14 сентября, так как в те дни были повреждены их основные казармы. И оказывается, они передислоцировались туда из Карвачара в 2020 году. То есть, солдаты уже более двух лет находятся в таких условиях, и никаких усилий по улучшению условий их службы не предпринимается.
 
Я просмотрел прошлогодние новости. В июле 2022 года министр обороны Сурен Папикян посетил 2-й армейский корпус, в составе которой находилась эта рота, и ознакомился с бытом, питанием и другими условиями жизни военнослужащих. Получается, что согласно официальным данным, Сурен Папикян был осведомлен об условиях службы солдат именно на этом участке. И счел эти условия нормальными, ведь в официальных новостях не написано, что Сурена Папикяна беспокоило положение воинских частей, или что он отдал приказ в короткие сроки устранить недостатки. Так должно было быть, не так ли? А сегодня председатель НС цинично говорит, что условия содержания солдат были очень хорошими».

Ашот АКОПЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image