В Ереване впервые покажут бродвейский мюзикл «Сансет бульвар»

25 января, 2023 - 12:46

В Ереване впервые покажут мюзикл «Сансет бульвар». Нашумевший мюзикл композитора Эндрю Ллойда Уэббера, поставленный по мотивам одноименного фильма 70-летней давности, впервые будет показан на русском языке. Мюзикл пройдёт в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна с 6 по 12 апреля.

Мюзикл представит продюсерская компания Погоса Арутюняна SKYFIST Studio Corporation. За постановку уникального прочтения мюзикла в Ереване отвечает режиссёр Антон Музыкантский. За сценографию — Анастасия Пугашкина, за музыкальное сопровождение, которое прозвучит в исполнении Государственного симфонического оркестра Армении — Мариам Барская.

В постановке примут участие известные артисты: Дарья Зайцева, Варужан Маргарян, Дарья Скоблина, Сурен Товмасян, Анжелика Гевондян, Рафаэль Арутюнян, Евгений Елпашев, Эльмира Диваева, Артур Манукян, Сергей Даниелян, Арам Караханян и многие другие.

В главной роли звезды немого кино Нормы Дезмонд — несравненная Тамара Гвердцители, талантом которой восхищаются миллионы людей, она с успехом выступала в Нью-Йорке, Торонто, Москве, Париже. О ней с восторгом писали в New York Times, во Франции её называли «русской Эдит Пиаф».

«Сансет бульвар» посвящён деятелям киноиндустрии. По сюжету, популярная актриса лишается своей былой славы с уходом эпохи немого кино и начинает вести затворнический образ жизни у себя в особняке, где пишет сценарий для одного именитого режиссёра и мечтает о возвращении на сцену. Волей случая к ней заносит сценариста, который обманом поселяется в доме, разбивает актрисе сердце, а позже погибает от пули роковой женщины.

Символично, что в качестве реквизита для постановки мюзикла компания SKYFIST Studio решила использовать раритетное съёмочное оборудование, использовавшееся в эпоху, в которую зрителей и погружает «Сансет бульвар». Закономерным стало сотрудничество SKYFIST Studio со знаменитой студией «Арменфильм». Артефакты из павильонов «Арменфильма» станут частью пространства мюзикла «Сансет Бульвар»: винтажные софиты, катушки для плёнок, коробки для хранения кинолент, реквизит и бутафория. Все киноэкспонаты будут бережно отреставрированы — и впервые окажутся не на съёмочной площадке, а на театральной сцене.

В Ереване состоится русскоязычная премьера легендарного бродвейского мюзикла «Сансет Бульвар»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image