СНБ Арцаха: Азербайджанские спецслужбы дезинформируют об «эвакуации» из Степанакерта

25 января, 2023 - 12:58

Служба национальной безопасности (СНБ) Нагорного Карабаха выступила сегодня, 25 января с заявлением, согласно которому азербайджанские спецслужбы, используя страницы жителей непризнанной республики в соцсети Facebook* (признана экстремистской и запрещена в России. — Ред.), распространяют фальшивые данные об эвакуации жителей карабахской столицы Степанакерта, с целью создания паники среди населения.

СНБ Арцаха (армянское историческое название Нагорного Карабаха) в связи с этим призывает граждан не поддаваться на провокации азербайджанских спецслужб, проводящих дезинформационные операции и использующих методы психологического давления, и сохранять спокойствие.

Это не первый подобный случай, отмечают в среду армянские СМИ. 12 декабря, в день когда азербайджанские активисты перекрыли единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией — Лачинский коридор — под предлогом защиты окружающей среды, спустя несколько часов спецслужбы Азербайджана, опять же используя страницы жителей Арцаха в указанной выше соцсети, распространили ложную информацию об эвакуации жителей республики.

Лачинский коридор перекрыт уже 45-е сутки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image