Пощечина Азербайджану от собственного народа

26 января, 2023 - 17:47

Руководство Азербайджана, стремящееся любой ценой ввести мир в заблуждение относительно Карабахской проблемы, начало получать пощечины не только от мирового сообщества, но и от собственного народа.

Покуда азербайджанские псевдоэкологи на протяжении уже более полутора месяцев держат в осаде Нагорный Караба, азербайджанское агентство haqqin.az совершенно «случайно» разоблачило истинное лицо «активистов», заблокировавших дорогу жизни армянонаселенного Карабаха — Лачинский коридор.

Азербайджанские журналисты часто публикуют материалы о том, что экология страны просто трещит по швам. На этот раз они весьма своевременно опубликовали репортаж о многолетнем бедственном экоположении в бакинском поселке Сабунчи.

«У сотен жителей домов по улицам Ильяса Эфендиева и Гамбара Вазирова в бакинском поселке Сабунчи давно уже сформировалось ощущение, что их дома расположены в центре действующего нефтепромысла, превращенного по недоразумению в свалку: мало того, что неподалеку находится мазутный пруд, занимающий четыре гектара, так жители соседних улиц вдобавок сбрасывают в него мусор и бытовые отходы. В результате, мазутный пруд стал не только очагом вопиющей антисанитарии, но превратился в источник возникновения пожаров, которые в этих местах, к сожалению, нередки», — пишет издание.

Естественно, в поселке живут только малообеспеченные люди, которых азербайджанские чиновники тупо обманули при покупке земли.

Но это, впрочем, их проблема — азербайджанских чиновников и их бедных соплеменников.

Вопрос в другом. Сказать как вам не стыдно, вы же экологи — пока держите в осаде Лачинский коридор, якобы борясь за чистоту экологии армянского Карабаха, 120 тысяч человек оказались в гуманитарном кризисе — все равно они не поймут. Да и менталитет не тот. Цель блокады ведь совершенно иная — запугать армян Карабаха.

И в это  же время азербайджанское СМИ написало, что на окраинах Баку люди отравляются испарениями мазута и мусорными зловониями.

В иных условиях можно было и не замечать данную публикацию, но сейчас на это должны обратить серьезное внимание международные организации и чиновники, в последние дни активно призывающие Азербайджан немедленно открыть Лачинский коридор.

Ведь азербайджанские журналисты «случайно» или преднамеренно сами указали, где должны были развернуть борьбу экологи за чистоту природы. А их там нет.

Одним словом, получился эффект бумеранга. Или за что боролись – на то и напоролись. Имея огромные экологические проблемы (они существуют не только в Сабунчи), вассалы Алиева заблокировали экологически чистый Карабах.

Ау, экологи. Ваш Сабунчи взывает о помощи!

Да, после перехвата армянскими СМИ столь своевременного откровения про лже-экологов статья на сайте haqqin.az было удалена. Наверное, сами догадались, что влезли в «сферу деятельности» псевдоэкологов в Лачинском коридоре…

Очевидно, Азербайджан уже расстался с надеждой на деятельность псевдо-экологов — ожидаемых результатов нет, а мир стал интенсивнее осуждать Алиева. И он начал психовать. Ярким подтверждением этого служат неадекватные действия его соплеменников. Так как блокада, отключение газа и электроэнергии, поставляемых из Армении, не дают желаемого эффекта — армяне Карабаха не покидают землю своих предков, — азербайджанцы придумали  (конечно, не без ведома Алиева и его зарубежных советников, благодаря которым он в конце концов окажется в глубокой политической и стратегической яме) новый метод вытеснения армян из Нагорного Карабаха.

На днях Служба национальной безопасности Республики Арцах распространила сообщение, в котором говорится: реализуя функции и полномочия в сфере информационной безопасности, возложенные на нее законодательством, СНБ информирует, что спецслужбы Азербайджана, с целью распространения паники среди населения, используют страницы социальной сети Facebook граждан Республики Арцах для распространения фальшивых документов об эвакуации жителей города Степанакерта.

СНБ Арцаха призвало не доверять дезинформации и сохранять спокойствие — ситуация на территории республики полностью контролируется.

Жители Арцаха предупреждены: в случае получения информации сомнительного содержания следует обращаться на официальный сайт СНБ Арцаха или звонить на номера горячей линии.

Конечно, этот метод психологического давления на армян Арцаха тоже не сработает. Посмотрим, что еще более бесчеловечного придумают ратующие за мирный договор наши кровожадные соседи.

Гоар Саркисян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image