Санкт-Петербург и российско-армянское научно-образовательное сотрудничество

27 января, 2023 - 11:45

19-го января 2023 г. председатель организации ДИАЛОГ Юрий Навоян посетил Санкт-Петербургский государственный экономический университет, где был принят ректором учебного заведения Игорем Максимцевым.

На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества одного из крупнейших экономических вузов и лидеров экономического образования в России с учебными и научными учреждениями Армении, включая перспективы реализации программ студенческого обмена и организацию совместных мероприятий. Особое внимание было уделено вопросам проведения совместных исследований в области экономического сотрудничества.

Юрий Навоян получил приглашение выступить с лекцией в университете по вопросам российско-армянского сотрудничества и евразийской интеграции, а также принять участие в ежегодном международном форуме «Евразийская экономическая перспектива», который проводит Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Глава ДИАЛОГА подарил руководству университета недавно изданный первый том сборника «Российская Федерация и Республика Армения: 30 лет союзнического взаимодействия», составленный в сотрудничестве с министерствами иностранных дел России и Армении и изданный при содействии Дома русской книги в Ереване.

На встрече также присутствовали проректоры Санкт-Петербургского государственного экономического университета Наталья Сирота и Ольга Онуфриева.

Отметим, что 19-21 января 2023 года Юрий Навоян находился в Санкт-Петербурге для участия в ежегодной международной конференции «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки», проходившей в Санкт-Петербургском государственном университете. На конференции он выступил с докладом «Южнокавказская дуга нестабильности и меры по обеспечению региональной безопасности».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image