К визиту Никола Пашиняна в «Ераблур» стянуты многочисленные силы Полиции. Фото. ВИДЕО

28 января, 2023 - 12:14

По случаю отмечаемого сегодня, 28 января, Дня армии Никол Пашинян решил рано утром посетить воинский пантеон «Ераблур» в Ереване. Об этом пишет 168.am.

«С раннего утра, еще на рассвете (с 05:30. — Ред.), сотрудники службы безопасности Пашиняна и полицейские несут усиленную службу на всей территории пантеона, на специально привезенных эвакуаторах убирают автомобили, припаркованные у входа в пантеон.

Один из родителей в беседе с нами рассказал, что власти расставили снайперов на всей территории Ераблура, разместили большое количество служащих военной полиции и силовых структур в гражданской форме на территории», – пишет сайт.

Посещение Николом Пашиняном воинского пантеона «Ераблур» вызвало очередное недовольство у родителей военнослужащих, погибших в третьей Арцахской войне, они спешат в пантеон, чтобы не позволить Пашиняну приблизиться к могилам своих сыновей.

«Он – предатель. Из-за него погибли наши дети. Как теперь позволить, чтобы убийца наших детей приблизился их могилам?», – рассказали 168.am родственники военных, погибших в 44-дневной войне.

Напомним, что это не первый случай, когда Никол Пашинян отправляется в «Ераблур» тайком.

По словам работающего в «Ераблуре» журналиста 168.am, посещение Никола Пашиняна будет носить протокольный характер. Там уже размещается оркестр.

«Они также продолжают подвозить автобусами новые силы полиции, в том числе красных беретов. Уже выстроились в стенку и не подпускают родителей к территории храма, к центральным частям в целом. Живая цепь выстроена из полицейских и людей в штатском.

Журналистам уже не разрешается подниматься в Ераблур со стороны улицы, с центрального входа», – пишет 168.am.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image