Гуманитарная акция «Друзья – Нагорному Карабаху»

29 января, 2023 - 11:38

В условиях продолжающейся блокады Лачинского коридора, которая грозит региону, в том числе гуманитарной катастрофой,  организация ДИАЛОГ и «Дом Русской книги» в Ереване проводят гуманитарную акцию «Друзья – Нагорному Карабаху».

В рамках акции под распоряжение Оперативного штаба правительства Нагорного Карабаха передано 10 тонн самых основных пищевых продуктов, установленным перечнем оперативного штаба.

Организация ДИАЛОГ и Дом Русской книги в Ереване в качестве гуманитарной помощи подготовили и передали 10 тысяч килограммовых пакетов продуктов для удовлетворения первоочередных нужд, оказавшихся  в осаде социально-уязвимых групп населения, согласно спискам Министерства социального развития и миграции Нагорного Карабаха. 

Отметим, что недостаток продовольствия оказывает негативное влияние на все области жизнедеятельности Нагорного Карабаха – включая здравоохранение и систему образования. В связи с дефицитом продуктов  и медикаментов трудности испытывают учреждения здравоохранения, начиная с 9 января закрыты все детские сады и некоторые другие учебные заведения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image