Артур Геворкян: Россия и Армения едины в борьбе, и мы победим!

31 января, 2023 - 17:51

Ныне очевиден тот печальный факт, что по старой и «доброй» Европе уже не ходит тень третьего рейха, а твердо шагает его скелет, а ЕС и ЕП твердо стоят на его стороне. Очевидно и без сомнений ясно, что «крёстным» отцом реанимации неонацизма и фашизма стали США и этот факт неопровержим. Полигоном для обкатки полного возрождения и обрастания скелета массой нацизма, США и НАТО избрали Украину. Суть всего происходящего понятна даже ребёнку – США и НАТО обманом, созданием обстановки управляемого хаоса, вливанием неограниченных финансовых средств и ресурсов в народы СССР, в 1991 году разрушили великую страну СССР, а сейчас хотят силой оружия уничтожить Россию, разделить её и овладеть её просторами и богатствами.

Борьба сейчас идёт не на жизнь, а на смерть – будет ли жить Россия, сохранится ли государство, которое стало стабилизатором мира и гарантом мирного сосуществования народов? Народы России и люди доброй воли, понимающие трагизм момента, встали на защиту и спасение суверенитета, самостоятельности и независимости России. Борются за её поступательное развитие и светлое бедующее. Объявленная специальная военная операция превратилась по факту в СВЯЩЕННУЮ БОРЬБУ против коричневой чумы.

Безумцы из США и ЕС ополчились против России. Наступает исторический момент – те, у кого ещё сохранился трезвый рассудок и холодный разум, в ком ещё живет историческая память, должны сплотиться и снова водрузить Красный стяг Победы над рейхстагом и преподнести недругам окончательный урок. Следует исправить многочисленные ошибки, допущенные в истории СССР и в истории новой России.

Многое приходится начинать заново. И здесь возникает вопрос, а как относятся к этому постсоветские государства, конечно, кроме прибалтийских, с которыми всё и так ясно? Ведь безопасность подбрюшья страны сейчас является чрезвычайно важным фактором для России. И надо точно знать ответ на вопрос: кто наш друг и соратник, надёжный военно-политический союзник, а кто принял позу страуса или стойку гиены. Это также касается Республики Армения.

Армянский народ на протяжении многих веков целенаправленно шёл к восстановлению государственности. Он осознаёт, что без государства нет никаких шансов исполнить свою историческую миссию. Однако, в 2018 году по результатам активного вмешательства извне и в результате организованной «цветной революции» в Ереване, к власти пришёл «выпускник» англо-саксонской спецшколы, преуспевающий ученик Левона Тер-Петросяна и ЕС с семейной исторической памятью обслуживания третьего рейха, с бездипломным образованием, с опытом организации массовых выступлений против законной власти и практикой заключённого – Никол Пашинян с командой.

С приходом к власти они начали демонтаж основ государственности Армении. Они уничтожили ряд министерств, комитетов и других институтов управления государством. А силовые учреждения республики загнали в «шторм» и «вихрь». Резко начала процветать деятельность прозападных НПО на доллары из США и от Сороса. Повсюду началось распространение русофобских настроений. Вплоть до того, что появились требования вывода 102-ой базы ВС РФ, пограничных войск ФСБ РФ, а также миротворческих сил ВС РФ, которые сегодня защищают Арцах от бакинских агрессоров.

В результате все эти перестройки, проделанные по лекалам Запада, привели к трагическим последствиям – потеряно 75% территории Арцаха, 1,4% территории самой Армении, погибло около 6 тысяч молодых армян, потерян прекрасный генофонд страны 21-го века, искалечено около 10 тысяч граждан Армении. Как итог всего этого зафиксированы дипломатическое поражение и внутриполитический хаос. Нынешняя ситуации с Лачинским коридором и гуманитарная трагедия, которая охватила народ, полная блокада Арцаха – есть очевидный результат неграмотного управления государством Армения, бездарность в государственном строительстве, примитивизм в политике и дипломатии, хаос в экономике и финансах, наличие коррупции и криминала. И постоянные выступления Пашиняна об «удачах и новых преобразованиях» – это пустое место и бла-бла-бла. Это стиль предателей своего народа, таких как Саакашвили в Грузии, как больной нацизмом президент Украины Зеленский, и в этом же списке находится выпускник Западной школы «самоуничтожения» Никол Пашинян.

Во всём этом, как в зеркале, виден почерк Запада и ЕС, рука дядюшки Сэма. Не хватит ли опытов над народами и государствами, над судьбами людей? Пора начать останавливать эти «эксперименты» огнём и железом!

Для Армении настали очень тяжёлые решающие времена, она столкнулась с подлым дьявольским предательством в угоду неоосманизма и восстановления Турана. И если бы Пашинян имел чуточку мужества и понятия мужской чести, обладал бы истинно национальным мышлением, то он должен был бы немедленно уйти в отставку или (…). Но 30 сребреников, исчисляемые ныне для него несколькими миллиардами долларов, являются мздой за предательство святых норм и прав своего народа.

Армяне веками сражались и погибали как герои, поливали родную землю кровью в борьбе за свое жизненное пространство и государственность. Нам и сегодня хватит высокого национального духа, чтобы сконцентрироваться вокруг идеи сакральных ценностей нации и достижения целей восстановления своего суверенитета и государственности с международным признанием. Армянский народ всегда был и остаётся приверженным идеям дружбы к своим друзьям и соратникам. Особенно к России. Это началось ещё со времён крещения Руси в 988 году. Сейчас Россия и Армения в одной упряжке в борьбе против неофашизма. И традиционно, стоя плечом к плечу, как это всегда было в нашей общей истории, как было в 1945 году, наши народы вместе придут к победе!

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Председатель РОО «Общественный институт изучения проблем культурно-гуманитарного сотрудничества народов «Истина», доктор юридических наук, профессор

Геворкян Артур Грачевич

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image