Среди останков переданного Баку армянского военного найден билет без вести пропавшего

31 января, 2023 - 17:59

Отец пропавшего без вести сообщил, что тело неузнаваемо, поэтому родные ждут результатов ДНК-экспертизы.

Среди останков переданного Азербайджаном 27 января армянского военного был найден военный билет пропавшего без вести в ходе сентябрьских боев Ваге Торосяна. Об этом сообщил News.am отец военного Арам Торосян.

Ранее Азербайджан передал армянской стороне останки погибшего армянского военнослужащего. Речь идет о солдате, погибшем во время сентябрьской агрессии 2022 года у села Неркин Ханд Сюникской области.

Араму Торосяну сообщили, что результаты идентификации будут известны через 1-2 дня.

"Тело неузнаваемо. При нем был телефон и военный билет. Но мы ждем результатов ДНК-экспертизы", - сказал Торосян.

СМИ сообщали, что Ваге служил 9 месяцев, его отправили в район Неркин Ханда 12 сентября. На следующий день во время наступления ВС Азербайджана он получил ранение в голову, руку и ногу. При этом 15 числа он связался с другом и сообщил, что находится в Неркин Ханде.

Ереван неоднократно заявлял, что ВС Азербайджана не дают забрать тела военных, погибших в ходе сентябрьских боев. В последний раз передача тел армянских солдат, погибших в ходе боев 13-14 сентября, состоялась 28 ноября 2022 года.

С ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои шли с переменной интенсивностью на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. В результате с армянской стороны погибшими признаны 224 человека, из которых трое - гражданские лица.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image