Назло Ирану: Азербайджан завëл разговор с Израилем об охране границ

1 февраля, 2023 - 17:48

Азербайджан и Израиль провели обмен мнениями о развитии сотрудничества в сфере охраны границ, сообщает сегодня, 1 февраля, пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

Обсуждение состоялось ранее в среду в ходе телефонного разговора между главой ГПС генерал-полковником Эльчином Гулиевым и министром обороны Израиля Йоавом Галантом.

Подчеркнув высокий уровень существующих связей между Азербайджаном и Израилем, стороны обсудили перспективы сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, обменялись мнениями о развитии отношений в сфере безопасности и охраны границ, отметили в пограничном ведомстве закавказской республики.

Следует отметить, что обмен мнениями между представителям силовых блоков двух стран состоялся на фоне беспрецедентного ухудшения азербайджано-иранских отношений и недавних воздушных ударов по объектам на территории Ирана, за которым предположительно стоит Израиль.

Командующий военно-морскими силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана Рамазан Зирахи 4 октября 2022 года назвал Азербайджан одним из мест в регионе, где враги Тегерана получают пристанище.

Израиль отвечает Ирану «взаимностью» на азербайджанском направлении. Так, посол еврейского государства в Баку Джордж Дик в декабре прошлого года призвал к созданию антииранского альянса, в который вместе с Израилем могли бы войти Азербайджан, Турция и арабские страны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image