«Идет гибридная война»: Варданян призвал студентов-арцахцев активнее продвигать за рубежом интересы Арцаха

6 февраля, 2023 - 18:34

Госминистр Арцаха Рубен Варданян призвал арцахских студентов в ситуации блокады более активно продвигать интересы республики, сообщает пресс-служба правительства Нагорного Карабаха.

Варданян подчеркнул, что образование и знания, полученные за пределами республики, должны быть использованы на благо Арцаха. «Сейчас идет гибридная война и каждый на своем месте должен стать солдатом Родины. Это должно проявляться в ежедневной работе», — сказал госминистр. По его словам, успех страны будет определяться образованием. «Для этого необходимо четко осознать, что знания важнее диплома», — заключил он.

«Этот кризис показал, насколько важно для Арцаха сельское хозяйство. Мы должны суметь организовать процесс так, чтобы получившие образование молодые люди становились востребованными специалистами», — заявил он и обратил внимание, что только трое студентов из Аграрного университета. «Это не отображает спроса и предложения на рынке труда», — пояснил он.

Сотни азербайджанцев, называющих себя «экоактивистами», утром 12 декабря перекрыли Лачинский коридор, в результате Арцах оказался в тотальной блокаде. Также Азербайджан на несколько дней перекрыл подачу газа в Арцах, в связи с чем в республике был введен особый режим экономии топлива. В Арцахе с 10 января из-за аварии на ЛЭП Горис-Степанакерт начались веерные отключения электричества.  Азербайджан уже пять раз за 2 месяца перекрывал подачу газа из Армении в Арцах. Баку 6 февраля вновь перекрыл трубопровод, по которому из Армении осуществляется газоснабжение Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image