Католикос всех Армян выразил соболезнования президенту Сирии

6 февраля, 2023 - 18:45

Гарегин Второй пожелал утешения в скорби родным невинных жертв и скорейшего выздоровления раненым.

Католикос всех Армян Гарегин Второй направил соболезнования президенту Сирии Башару Асаду в связи с многочисленными жертвами и разрушениями, причиненными землетрясением, сообщает пресс-служба Армянской Апостольской церкви.

"Католикос пожелал утешения в скорби родным невинных жертв и скорейшего выздоровления раненым. Армянский патриарх попросил, чтобы Всевышний хранил под своим благословением дружественную Сирию, подарив ей мирные и безопасные дни", - отмечено в сообщении ААЦ.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в 04:17 6 февраля в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов, днем 6 февраля были еще два мощных толчка. Серьезные разрушения также в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте. Землетрясение в Турции стало самым мощным с 1939 года.

В Сирии число погибших - 430, в Турции - 1121 человек. В обеих странах тысячи раненых. Прогнозировать точное количество жертв сейчас невозможно.

По последним данным, в Турции разрушено 2824 зданий. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте.

Комментарии

Я предупреждал о радоне, надо было прислушаться и принять меры

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image