Разъяснение вице-спикера парламента: Почему Армения направила спасательные силы в Турцию?

8 февраля, 2023 - 11:38

Этот гуманитарный шаг очень важен не только в плане отношения турецкого общества, но и международного сообщества, это руководство к достойному разговору между двумя странами, в котором Армения выступает с позиции своих государственных интересов. Об этом написал на своей странице в Facebook вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян, комментируя обсуждения вокруг помощи, направленной Арменией Турции.

Он, в частности, отметил:

«Армения направила спасательные силы в Турцию и Сирию.

Некоторые политические силы пытаются воздействовать на общественные настроения, используя обстоятельство предоставленной нашей помощи людям, оказавшимся под завалами в Турции.

Отложив гуманитарную сторону вопроса, которая сама по себе обосновывает решение правительства, отмечу, что в случае многочисленных столкновений, конфликтов и войн в мире стороны пытаются найти грани диалога, управлять конфликтами.

Турция - соседняя страна, если мы не будем управлять нашими проблемами, то это сделают другие, исходя из своих интересов. А для этого управления необходимо также изменить взаимное отношение народов двух стран.

Этот гуманитарный шаг очень важен не только в плане отношения турецкого общества, но и международного сообщества, это руководство к достойному разговору между двумя странами, в котором Армения выступает с позиции своих государственных интересов».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image