Тигран Абрамян – о заявлениях Лаврова

1 марта, 2023 - 11:48

Секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Глава МИД РФ в ходе визита в Баку констатировал, что по трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020 года, создание КПП в Лачинском коридоре не предусмотрено, однако, не менее примечательно продолжение этого заявления.

Лавров добавил, что есть возможность техническими средствами снять подозрения, которые имеются в отношении того, что коридор используется по назначению.

Это, по всей вероятности, касается обвинений Азербайджана, что якобы из Армении в Арцах были перевезены вооружение и, в частности, мины, а это не соответствует действительности.

Что касается возможной реализации технических средств, нацеленных на устранение азербайджанских сомнений, то это, по сути, касается предусловия азербайджанцев о том, что предусматривается провести техническое переоснащения в коридоре: установить рентгеновского аппарата и осуществлять контроль над грузоперевозками из РА в Арцах».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image