Глава армянской делегации в ПА ОБСЕ: Размещение миссии ЕС на территории Армении исходило из ее интересов

1 марта, 2023 - 20:41

У Армении нет никакого желания превращать страну в арену геополитических столкновений. Тем не менее, размещение миссии ЕС на границе исходило из ее интересов. Об этом на встрече с журналистами 1 марта заявил глава парламентской делегации Армении в ПА ОБСЕ, председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям Саркис Ханданян.

Его, в частности, попросили прокомментировать заявление главы МИД России Сергея Лаврова, сделанное им накануне в Баку. Речь шла о вышеупомянутой миссии.

«Мы по различным каналам сообщаем нашим партнерам о своих отношениях и их характере с другими партнерами», - сказал Ханданян.

По словам парламентария, необходимость в размещении наблюдателей возникла после нападений Азербайджана на суверенную территорию Республики Армения в 2021-2022 гг. Она исходила из интересов самой Армении.

Глава армянской делегации в ПА ОБСЕ подчеркнул: трехмесячная деятельность первой миссии имела, по оценке властей, стабилизирующий эффект. «Ее долговременное размещение на территории Армении может способствовать формированию атмосферы мира и стать некой дополнительной гарантией безопасности», - заметил глава парламентской комиссии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image