Лачинский коридор и корреспондент журнала AMI Джейк Теркс — НОВАЯ СТРАНИЦА ПОЗОРА

3 марта, 2023 - 13:01

Азербайджанские власти продолжают жалкие попытки манипулирования массовым сознанием.

Совершенствуя, как им кажется, инструменты влияния на международное сообщество, правящая нигилистическая клика организовала оплачиваемую «пресс-поездку» иностранных журналистов на заблокированный ими участок Лачинского коридора.

В числе прочих, регион посетил корреспондент издаваемого в США ортодоксальную еврейского журнала AMI Джейк Теркс, который сразу же принялся за «работу».

Так, Теркс в комментариях местным СМИ подтвердил азербайджанские нарративы касаемые Лачинского коридора. Согласно «наблюдениям» Теркса «Лачинский коридор не заблокирован».

Теркс подтвердил свою позицию визуальным наблюдением, чем вызвал осторожные сомнения в отношении декларируемого им клише «независимого журналиста».

После высказывания Теркса, мы попытались получить комментарий издания AMI, где работает Теркс. Мы мотивировали это тем, что Госсекретарь США Энтони Блинкен и промежуточная мера Гаагского суда, мягко говоря, не подтверждали «визуальные наблюдения» г-на Теркса.

Также в нашем запросе в редакцию мы поинтересовались о мотивациях отрицания Терксом очевидного факта, в контексте того, что Теркс, как корреспондент ортодоксального еврейского журнала и само издание способствуют новому Геноциду армян.

Но наше сообщение, как и ожидалось, осталось без ответа. После этого наши подозрения в отношении Теркса и его «непредвзятости» усилились.

Совпадение, или нет, но сразу после этого Джейк Теркс стал публиковать видеоматериалы в своем микроблоге в Twitter, придерживаясь фарватера той же азербайджанской нарративы.

«За последние несколько дней я совершил множество необъявленных визитов в Лачинский коридор и был свидетелем того, как несколько конвоев, включая грузовиков с припасами и автомобилей Красного Креста, беспрепятственно проезжали по дороге. Сообщения о гуманитарной блокаде армянских городов в Карабахе кажутся необоснованными» , — написал Теркс в Twitter.

Кроме журналистской деятельности, Теркс еще и юморист, об этом свидетельствует его биографическая заметка в Википедии.

Мы не знаем какую свою специализацию использовал Теркс, когда писал эту запись, но зато об этом, кажется, знает журналист CBN News Билли Хэллоуэлл, который справедливо заметил, что «присутствие автомобилей Красного Креста, проезжающих из одного района в другой… как правило, как раз означает, что существует масштабный кризис и острая нужда».

Суммируя все данные, можно утверждать: «деятельность» Теркса, его компетенция и мотивация не имеют ничего общего с журналистикой, и может быть, с большой натяжкой, можно было отнести эти неприкрытые манипуляции к сфере социального юмора, на чем специализируется Теркс…но тема отнюдь не юморная.

И в связи с этим встают и другие вопросы. Как смотрят еврейские организации в США, да и в остальном мире, на деятельность юмориста, который ловко маскировался под «независимого журналиста»? Что они могут сказать по поводу того, что своими действиями Теркс фактически способствует новому Геноциду армян? А не перепутал ли Теркс «свободу слова» с тем, что в фольклоре путают с пальцем?

На эти и другие вопросы мы постараемся дать ответы в самое ближайшее время. А пока вакханалия черных орд в Лачинском коридоре продолжается. А судьи кто? Правильно, Джейк Теркс.

Арарат Петросян - Главный редактор

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image