Американский конгрессмен призвал Вашингтон применить санкции в отношении Баку в связи с убийством арцахских полицейских

7 марта, 2023 - 17:43

Американский конгрессмен Адам Шифф призвал Вашингтон применить санкции в отношении Азербайджана в связи с убийством арцахских полицейских.

«Нападение азербайджанских Вооруженных сил, в результате которого были убиты трое арцахских полицейских, является еще одним актом умышленного убийства», - написал конгрессмен на своей официальной странице в Facebook.

Он призвал США применить санкции против Азербайджана из-за нарушения последним прав человека, а также права народа Нагорного Карабаха на самоопределение.

«Это последнее насилие произошло во время продолжающегося гуманитарного кризиса, вызванного блокадой Лачинского коридора. В результате 120 000 человек оказались в крайне тяжелых условиях. США должны осудить нападения Азербайджана на Арцах и привлечь к ответственности режим (президента Азербайджана Ильхама - ред.) Алиева. Призываю Госдеп США и администрацию Байдена использовать все доступные дипломатические каналы для борьбы с усиливающейся нестабильностью в регионе, а также обеспечения безопасности и суверенитета Арцаха», - говорится в заявлении американского конгрессмена.

По данным МВД Арцаха, 5 марта, около 10:00, диверсионная группа ВС Азербайджана в районе под названием "Хайпалу" обстреляла дежурную машину паспортно-визового управления Полиции. В результате нападения диверсантов, проникших на территорию Нагорного Карабаха, погибли трое сотрудников МВД. Еще один получил огнестрельное ранение в области грудной клетки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image