Иерей Нерсес Хананян принял участие в заседании Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий»

9 марта, 2023 - 17:36

7 марта по приглашению главы Республики Крым Сергея Аксенова настоятель симферопольской церкви Св. Иакова иерей Нерсес Хананян принял участие в заседании Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий».

Открывая мероприятие, Сергей Аксенов отметил, что Совет уже тридцать лет работает на благо крымчан.

«За годы работы Межконфессиональный совет Крыма «Мир – дар Божий» показал себя как важный инструмент, который вносит огромный вклад в развитие и процветание российского Крыма, в установление мира и согласия между людьми. Духовные лидеры поддерживают традиционные ценности, вдохновляют всех крымчан независимо от национальности или вероисповедания жить в мире и согласии, взаимном уважении и взаимопомощи», – сказал глава республики, поблагодарил участников Совета за духовную поддержку воинов, участвующих в СВО и за гуманитарную помощь жителям новых регионов и беженцам.

На заседании обсуждались результаты деятельности Совета и мероприятия, запланированные на 2023 год.

Обратившись к главе республики, отец Нерсес поблагодарил его за всестороннюю поддержку деятельности всех традиционных религиозных организаций и в частности за содействие в процессе передачи в собственность или безвозмездное пользование исторических объектов религиозного назначения Армянской Апостольской Церкви.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image