Рубен Варданян: Мы не оценили действия российских миротворцев во время азербайджанского теракта 5 марта

14 марта, 2023 - 19:28

В этой сложной ситуации считаю неприемлемым озвучивание разрозненных повесток дня, различных размытых формулировок, потому что более чем уверен, что мы можем, мы в состоянии, у нас достаточно сил, чтобы сохранить Арцах, передать нашим поколениям безопасный, свободный, достойный армянский Арцах. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший государственный министр Арцаха Рубен Варданян.

«Арцах сейчас стоит перед чрезвычайно серьезными вызовами, и у нас нет другого пути, кроме как достойно противостоять им. В этой сложной ситуации считаю неприемлемым озвучивание разрозненных повесток дня, различных размытых формулировок, потому что более чем уверен, что мы можем, мы в состоянии, у нас достаточно сил, чтобы сохранить Арцах, передать нашим поколениям безопасный, свободный, достойный армянский Арцах. Задачей лидеров должно быть сплотить народ вокруг идеи и нашей единственной цели, вдохновить, внушить веру и уверенность в собственных силах, поскольку трудно победить тот народ, который сопротивляется духом и волей. И именно этот дух и воля побудили наших парней дать достойный отпор азербайджанским террористическим действиям 5 марта.

Накануне исполнилось 7 дней гибели парней. Я оплакиваю их потерю, но думаю, что во время их панихиды и похорон должны были преобладать не депрессия и траур, а настроения объединиться и сплотиться в крепкий кулак. Они бы этого потребовали от нас. Мы недостаточно оценили, не выразили нашего уважения и благодарности тем нашим живым героям, которые быстро отреагировали на азербайджанский терроризм, поддержали ребят из полиции и дали достойный отпор противнику, показав своим поступком, как мы должны себя вести.

Мы также не оценили действия российских миротворцев, которые оказали первую помощь нашим мальчикам и остановили огонь, предоставили точную информацию о событиях, что было крайне важно в этой ситуации. Вместо этого они даже стали мишенью антироссийских акций. Идея, воля и дух намного сильнее, чем любое оружие и угроза», - написал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image