Правящая фракция "ГД" не проголосовала за проект заявления оппозиционного депутата об осуждении блокады Лачинского коридора Азербайджаном

16 марта, 2023 - 17:39

Постоянная Комиссия по внешним связям НС на заседании в четверг отклонила проект заявления парламента Армении об осуждении блокады Лачинского коридора со стороны Азербайджана.

«В Праге (премьер-министр Армении Никол - ред.) Пашинян, по сути, признал Нагорный Карабах частью Азербайджана, что, в свою очередь, дало Баку возможность нарушить взятые на себя трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года обязательства и прибегнуть к преступным действиям», - заявил на заседании комиссии депутат от оппозиционного блока «Армения» Андраник Теванян.

По его словам, вопрос прекращения блокады Нагорного Карабаха - политический. Эти тезисы в очередной раз подтвердились в ходе обсуждения проблемы Лачинского коридора в Национальном Собрании.

Депутат также обратился с призывом к российскому миротворческому контингенту. В частности, он попросил предпринять все необходимые меры по скорейшей разблокировке Лачинского коридора.

«Мы не должны допускать каких-либо провокаций со стороны Азербайджана», - подчеркнул депутат.

Инициатива Теваняна, тем не менее, не была поддержана депутатами от правящей фракции «Гражданский договор». Они предпочли воздержаться от голосования, аргументируя это тем, что Национальное Собрание уже выступало с соответствующими заявлениями и оценками.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image