Алиев продолжает сыпать угрозами в адрес Армении и армян: «Мы вечно будем жить в родном Зангезуре»

19 марта, 2023 - 10:00

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, видимо, совершенно не впечатлившись многочисленными заявлениями разных стран по поводу незаконной оккупации суверенной территории Армении и блокады Арцаха, продолжает сыпать угрозами, ультиматумами и оскорблениями в адрес Армении и армян.

«Сегодня мы стоим на родной Карабахской земле, на родной Зангезурской земле и будем стоять здесь вечно. Азербайджанский народ по праву живет с чувством гордости», - заявил он 18 марта в обращении к азербайджанскому народу по случаю праздника Новруз байрам из села Талыш.

Алиев не забыл также озвучить ультиматумы и оскорбления, неоднократно повторяя фразы о «хозяевах» и «покровителях» армян.

«Сегодня Армения, заявлявшая, что «Карабах – это Армения, и точка», угрожавшая нам новой войной, находится в поисках нового хозяина. Никакой пользы от этого не будет», - заявил он.

Продолжив тему о неведомых «покровителях» армян, Алиев поведал о  странах, «разделяющих захватническую политику Армении, объявивших  против нас информационную войну», при этом не уточнив, какие же страны он имеет в виду.

«Для того, чтобы Армения спокойно жила на территории 29 тысяч квадратных километров, есть одно условие – они должны принять наши условия, официально признать Карабах территорией Азербайджана, на основе наших условий провести работы по делимитации», - сказал Алиев.

«Реалии, связанные с оккупацией, войной, поствоенные реалии должны найти и найдут свое отражение в мирных переговорах. В противном случае никакого мирного договора не будет», - продолжил президент Азербайджана.

«В некоторых странах устраиваются какие-то конференции, симпозиумы, связанные с внутренними делами Азербайджана», - заявил Алиев.

«Некоторые проармянские страны признают «независимость Нагорного Карабаха», которого нет на карте мира, не существует на территории Азербайджана. Что это означает? Это означает, что в период оккупации единственной целью всех этих сил было сделать оккупацию вечной. Не разрешить этот конфликт, а заморозить его», - добавил он.

Наверное, перед озвучиванием столь агрессивных, полных ненависти и исторически абсолютно оторванных от реальности выпадов президенту Азербайджана, который является выпускником МГИМО и должен знать историю создания своей страны, все же следовало бы повторно пройтись по учебникам истории. Особенно когда он вещает о «родном Карабахе» и «родном Зангезуре».