Дни Армении в городе-курорте Сочи пройдут с 1 по 4 апреля

20 марта, 2023 - 12:58

В 2023 году Посольство Республики Армения в Российской Федерации приступило к реализации международного проекта «Дни Армении в регионах России», который в феврале с большим успехом стартовал в сердце золотого кольца России - Ярославской области. С 1 по 4 апреля 2023 г. Дни Армении пройдут в городе-курорте Сочи при официальной поддержке Администрации города.

  • 2 апреля на сцене Зимнего театра состоится Гала-концерт «Армения-Россия. Диалог культур» с участием солистов Государственного Академического Мариинского театра России, артистов Московского театра им. С.Параджанова, солистов Международного фонда им. А.Бабаджаняна, ансамбля национальных инструментов «Арарат Бенд».
  • С 1 по 16 апреля в Художественном музее пройдет уникальная выставка армянского изобразительного искусства «От Сарьяна до Параджанова».
  • С 1 по 5 апреля в Арт-медиа центре «Родина» - ретроспектива армянского кино и мультфильмов к 100-летию армянского кино.
  • 4 апреля в Доме Молодежи состоится открытый лекторий «Армения в мировой цивилизации».

В рамках мероприятий также запланированы встречи Чрезвычайного и полномочного посла РА в РФ Вагаршака Арутюняна с Главой Администрации г. Сочи Алексеем Копайгородским, с активом армянской общины, бизнес-элитой и представителями молодежи.

Организатором и исполнителем проекта выступает Культурный Центр Посольства Армении в России при поддержке Армянской общины г. Сочи.

Цель мероприятия — представить на высоком, профессиональном уровне многообразие армянского и российского культурного наследия, значимость исторических ценностей и неразрывность духовных связей России и Армении, а также подчеркнуть, что только совместными усилиями наших союзнических государств — России и Армении в области искусства, возможно сохранение культурно-нравственных ценностей и духовного единства двух братских народов.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image