Минобороны Армении опровергло сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций

20 марта, 2023 - 13:30

Минобороны Армении опровергло сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций.

«Распространенное погранслужбой Азербайджана сообщение о том, что 20 марта в 02:50 подразделения ВС Армении якобы открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в юго-восточной части армяно-азербайджанской границы, не соответствует действительности», — говорится в сообщении армянского военного ведомства.

Оборонное ведомство Армении 9 марта также опровергло сведения Баку об обстреле азербайджанских позиций. «Распространенное Минобороны Азербайджана сообщение о том, что якобы 8 марта и в ночь на 9 марта подразделения ВС Армении открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточном направлении армяно-азербайджанской границы — дезинформация», — говорилось в заявлении Минобороны.

Новый виток эскалации ситуации на границе Армении и Азербайджана произошел в сентябре 2022 года. ВС Азербайджана 13-14 сентября подвергли обстрелам с применением артиллерии, крупнокалиберного оружия и БПЛА армянские позиции и гражданские объекты в Сюникской, Вайоцдзорской и Гегаркуникской областях. В результате агрессии под контроль азербайджанских ВС перешли 10 кв. км территории Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image