Главы МИД РФ и Армении обменялись трехтомниками документов двусторонних отношений стран

22 марта, 2023 - 12:35

Глава МИД России Сергей Лавров и глава МИД Армении Арарат Мирзоян на пресс-конференции по итогам переговоров обменялись трехтомными сборниками документов договорно-правовой базы двусторонних отношений Российской Федерации и Республики Армения. Об этом сообщает ТАСС.

Главы министерств подписали трехтомные собрания, после чего передали их друг другу.

"Впервые выпущен трехтомный сборник документов договорно-правовой базы двусторонних отношений Российской Федерации и Республики Армения "30 лет союзнического взаимодействия", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, сборник подготовлен при участии внешних политических ведомств двух стран, общественной организации ДИАЛОГ и "Дома Русской книги" в Ереване.

"Сборник открывают обращения к читателям министров иностранных дел России Сергея Викторовича Лаврова и Армении Арарата Самвеловича Мирзояна. Издание включает в себя тексты заключенных в период с 1992 по 2021 года Российской Федерацией и Республикой Армения межгосударственных и межправительственных документов, иллюстрирует весь ход становления и развития российско-армянских отношений в политической, социально-экономической, гуманитарной и других сферах", - сказала Захарова.