Андрей Алтыбармакян в этом сезоне может завоевать Кубок Гагарина

22 марта, 2023 - 12:55

Неожиданный переход нападающего «Сочи» армянского происхождения Андрея Алтыбармакяна в конце прошлого года в питерский СКА может помочь форварду завоевать Кубок Гагарина. На Кубок Гагарина претендуют сразу несколько сильных клубов, и многие болельщики пытаются спрогнозировать результаты турнира. Новости КХЛ и вхл на постоянной основе доступны на сайте vseprosport.

Андрей Алтыбармакян родился в армянской семье в Санкт-Петербурге. Его прапрадед бежал из Османской империи после геноцида армян и обосновался в Абхазии. Впоследствии прадед Андроник переехал в Ленинград. Андрей начинал заниматься хоккеем в молодежной команде из Санкт-Петербурга «СКА-Серебряные львы», позже немного выступал за основной состав СКА, а также за клуб «Сочи». На Драфте-2017 был выбран «Чикаго Блэкхокс» в третьем раунде, с 2020 по 2022 г.г. выступал за «Рокфорд Айсхогс» из АХЛ, являющийся фарм-клубом «Чикаго Блэкхокс».

В нынешнем плей-офф Кубка Гагарина Андрей Алтыбармакян провел за СКА один матч.    

В регулярном же сезоне 2022/23 на счету Андрея 18 очков, 16 в составе «Сочи» (за 38 матчей), 2 в составе СКА (за 10 матчей).  

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image