«Эдмонтон» обменял форварда армянского происхождения из-за слишком высокой зарплаты

22 марта, 2023 - 13:13

В НХЛ регулярный сезон близок к своему завершению, после чего начнется долгожданный первый раунд плей-офф Кубка Стэнли. Матчи сильнейших франшиз Северной Америки привлекают внимание множества фанатов, в том числе и тех поклонников хоккея, которые заключают пари на результаты поединков. При этом бетторы предпочитают сотрудничать с беттинговыми организациями, использующими акционные ивенты. Забрать бонус winline можно на сайте vseprosport.  

Спустя год после того, как «Эдмонтон Ойлерз» обменяли в «Аризону Койотис» вингера армянского происхождения Зака Кассиана, фронт-офис «Нефтяников» отчитался о том, почему все-таки состоялся этот трейд.    

С момента перехода в «Ойлерз» из «Ванкувер Кэнакс» в сезоне 2015/16, Кассиан сыграл в 385 матчах, забив 54 гола и набрав 130 очков. Он набрал 19 или более очков за пяти из семи сезонов в качестве «Нефтяника», в том числе достиг рекордных результатов в карьере по количеству голов (15), передач (19) и очков (34). Что касается его роли в команде, то он играл как в первом звене вместе с Коннором Макдэвидом, так и в четвертом звене - включая все промежуточные. Тем не менее, Кассиан всегда обеспечивал источник конкурентоспособности и энергии, какую бы роль ему ни предложили.

Однако в «Эдмонтоне» посчитали, что Кассиан слишком много получает - $3,2 млн в год. Именно высокая зарплата крайнего нападающего явилась главной причиной его ухода из «Эдмонтон Ойлерз».     


 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image