21 марта состоялось расширенное совещание с руководителями региональных отделений Союза армян России под председательством президента САР Ара Абрамяна

22 марта, 2023 - 17:19

А.Абрамян проинформировал коллег об итогах прошедшего накануне заседания Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, членом которого он является.

Были представлены федеральные проекты, осуществляемые в этом году САР (Фестиваль народов России и СНГ на ВДНХ, праздник «Абрикос», Молодежный форум «Дружба народов», День армянской письменности, конференция «Геноцид как глобальная угроза человечеству» и др.). Он также рассказал о возобновлении реализации в Армении совместных программ с Национальной академией наук, творческими союзами (архитекторов, писателей, кинематографистов, журналистов, архитекторов и др.) и о проектах, в том числе и экономических, которые «Араратский Альянс» готовит к реализации в Армении и Арцахе.

Глава САР также представил двух новых членов команды САР: Авета Адонца, нового руководителя института «Араратский Альянс» и вице-президента САР по Армении, и Симоняна Аргишти Булоевича – недавно избранного нового руководителя Кемеровского регионального отделения САР.

В обсуждениях выступили руководители региональных отделений САР Хачатрян Артур (Новосибирск), Айрапетян Камо (Краснодар), Мкртчян Армен (Иваново), Карапетян Арсен (Коми), Георгий Сафаров (Ставрополь) и другие.

Были обсуждены вопросы оказания гуманитарной помощи присоединённым регионам, а также Арцаху и Сирии. В адрес САР поступает множество благодарностей от получателей такой своевременной помощи.

А.Абрамян поблагодарил коллег за проявленные ими патриотические чувства и действия в столь ответственный для страны период.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image