Постпред Армении в ООН в письме генсеку заявил о ложных обвинениях Азербайджана

25 марта, 2023 - 21:21

Азербайджанская сторона обвинила Армению в призыве несовершеннолетних на военную службу.

Постоянный представитель Армении в ООН Мгер Маркарян направил письмо генеральному секретарю организации, опровергнув лживые утверждения Азербайджана о призыве в армянскую армию несовершеннолетних. Как сообщает постпредство при ООН, письмо опубликовано на официальном сайте ООН и имеет статус официального документа Совета безопасности и Генассамблеи ООН.

Армянский дипломат в своем письме отмечает, что распространение ложной информации в ООН стало привычным стилем азербайджанской стороны. Подчеркнув обязательства Армении по защите прав детей, проживающих в конфликтных зонах, Маргарян отметил, что Азербайджан должен прекратить попытки обвинять Армению в преступлениях, которые он же и совершает, в том числе злоупотребляя темой прав детей в своих пропагандистских устремлениях. Вместо этого Азербайджан должен выполнять взятые на себя обязательства, в частности – решение Международного суда ООН о применении промежуточных мер.

Напомним, суд ООН признал в феврале необходимость обеспечительных мер для бесперебойной работы Лачинского коридора, связывающего Армению с Нагорным Карабахом и блокированного с конца прошлого года Азербайджаном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image