Татоян представил иностранным журналистам доказательства пыток военнослужащих, расчленения тел и расстрела армянских пленных

26 марта, 2023 - 22:19

Бывший омбудсмен Армении Арман Татоян обсудил с более чем 20 журналистами из Австрии и Швейцарии последствия развязанных Азербайджаном войн против Армении и Арцаха, незаконные азербайджанские вторжения, азербайджанскую политику блокирования жизненно важной дороги Арцах-Армения и этнических чисток. Об этом сам Татоян написал на своей странице в Facebook.

Он представил азербайджанские преступные деяния близ приграничных населенных пунктов, в частности то, что жители не имеют возможности использовать свои пастбища, сенокосы и пахотные земли, зарабатывать и т.д. Причем характер нарушений одинаков как в Армении (Сюник, Гегаркуник, Вайоц Дзор), так и в Арцахе.

«Присутствие азербайджанских вооруженных служащих само по себе представляет угрозу для жизни и здоровья людей, поэтому, по всем международным требованиям, они должны быть выведены, для восстановления нормальной жизни мирного населения.

Я также представил доказательства по части незаконно удерживаемых армянских военнопленных в Азербайджане, разорения гражданских населенных пунктов, пыток военнослужащих, расчленения тел и расстрела пленных армянских военнослужащих.

Сейчас обнародование этих вопросов и международное распространение доказательств имеют фундаментальное значение для борьбы с азербайджанской ложью и геноцидальной политикой», - отметил Татоян.

Встреча была организована при поддержке Фонда «Фридрих Эберт» (Friedrich-Ebert-Stiftung).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image