Св. Эчмиадзин призвал власти освободить из-под стражи обвиняемую в попытке похищения сына Пашиняна

22 мая, 2023 - 17:34

Первопрестольный Св. Эчмиадзин призвал компетентные органы провести максимально объективное расследование дела о попытке похищения Ашота Пашиняна – сына премьер-министра Никола Пашиняна и освободить из-под ареста Гаяне Акопян, обвиняемую по этому делу.

«Призываем компетентные органы власти принять во внимание озабоченность общества и то обстоятельство, что обвиняемая является матерью погибшего военнослужащего, и расследовать уголовное дело максимально объективно — без изоляции Гаяне Акопян», — говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.

Св. Эчмиадзин подчеркнул, что подобные процессы в условиях существующих угроз национальной безопасности подрывают дух защитников родины и могут привести к новому расколу в армянском обществе.

Акопян, мать погибшего в ходе 44-дневной войны Жоры Мартиросяна, задержали 17 мая. Ей предъявили обвинения в попытке похищения Пашиняна-младшего. 20 мая суд арестовал Акопян сроком на месяц.

Родители и родственники погибших в 44-дневной войне военнослужащих с 20 мая объявили бессрочную сидячую забастовку у здания правительства в знак поддержки Акопян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image