Диакон Андраник Манукян: Как Иуда получили 30 серебряников и сидят молча в своих домах

22 мая, 2023 - 17:41

«То, что мы сейчас собрались здесь, является трагедией и болью», – заявил исполнитель и руководитель народного ансамбля песни и танца «Сасун» диакон Андраник Манукян, который пришел к зданию правительства Армении, чтобы поддержать родителей погибших военнослужащих.

Напомним, 20 мая, после оглашения решения суда об аресте Гаяне Акопян – матери погибшего в ходе 44-дневной войны военнослужащего Жоры Мартиросяна, собравшиеся у суда общей юрисдикции Еревана (резиденция – в Шенгавите) родители погибших в Третьей Арцахской войне военных шествием направились к зданию правительства на площади Республики, которое оцеплено выстроившимися в несколько рядов полицейскими, и начали бессрочный сидячий пикет.

Он отметил, что люди собрались здесь во имя простой истины – в Армении царит беззаконие.

«Твой сын дорог тебе, а разве этим родителям недороги их сыновья? Не понимаю, есть ли у вас элементарные нормы этики или нет», – отметил Андраник Манукян.

На вопрос, почему другие народные, заслуженные деятели искусства не принимают участие в митинге, он ответил: «Не знаю. Они, наверное, как Иуда получили 30 серебряников, и сидят молча в своих домах. В этом проблема. У нас нет национального, государственного мышления. Всегда было провинциальное мышление. Нужно избавиться от этого», – отметил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image