Мир вокруг Армении быстро меняется, непонятно, что ждет ту же Турцию через 5 лет: Бордачев

27 мая, 2023 - 20:18

Российский политолог считает, что выборы в Турции продемонстрировали ее крайнюю уязвимость, да и экономика не в лучшем состоянии.

Среда вокруг Армении очень быстро меняется, и исходя из этого, каждое решение ее руководства должно предполагать высокую степень ответственности. Об этом заявил известный российский политолог, программный директор Международного дискуссионного клуба "Валдай" Тимофей Бордачев в Ереване на конференции "Военно-политический союз Армении и России: вызовы и перспективы".

По мнению эксперта, в армянском руководстве сейчас происходит некое движение, понимание высокой степени индивидуальной ответственности, которая лежит на стране.

"…Те решения которые принимаются, исходят из индивидуальной ответственности за самое важное – за выживание армянской государственности в текущих условиях. А дальше видно будет, а дальше ситуация изменится. Мы не знаем каким выглядит будущее наших и ваших соседей. Мы не знаем, какое будущее ждет Турцию. Завтра Эрдоган выиграет выборы, но по первому туру мы же видели, что существующая там политическая система фантастически уязвима, а экономика, мягко говоря, не процветает", - заметил Бордачев.

Он считает, что сказанное в определенной мере актуально и для другого соседа Армении – Азербайджана, где действует "третьеразрядная нефтяная диктатура". И неизвестно, какова будет ситуация в стране через несколько лет, отметил политолог.

По его словам, мир настолько полон неопределенности, что предстоит принимать решения на ежедневной основе и с постоянным осознанием высокой степени собственной ответственности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image