По предварительным данным, вооруженная группа противника перешла границу РА и похитила военнослужащих. СК

27 мая, 2023 - 23:32

Следственный комитет РА представил подробности похищения 26 мая азербайджанскими вооруженными силами двух военнослужащих ВС РА.

Как передает Арменпресс, в сообщении СК говорится:

«26 мая в 18:30 часов военнослужащие воинской части N МО РА Арутюн Юрикович Овакимян и Карен Ашотович Казарян на автомобиле "Камаз 43114"доставляли продовольствие на одну из боевых позиций той же воинской части, расположенной в юго-восточном направлении РА. По возвращении связь с ними была потеряна. В результате проведенных розыскных мероприятий, машина была обнаружена на дороге, ведущей к боевой позиции, в районе тыла ВС РА, с работающим двигателем. В машине обнаружен один автомат АК-74, но упомянутых двух военнослужащих не нашли.

По предварительным данным, вооруженная группа противника перешла границу РА и похитила военнослужащих.

Принимая во внимание, что в 9-м гарнизонном следственном управлении Главного военного следственного управления Следственного комитета РА имеются данные, содержащие признаки преступных деяний, связанных с незаконным пересечением государственной границы РА, похищением военнослужащих, перевозом против их воли или игнорированием их воли, возбуждено уголовное дело по признакам пунктов 1, 5, 6, 9  части 2 статьи 191, пункта 2 части 3 статьи 469 УК РА.

С целью полного выяснения обстоятельств незаконного пересечения границы военнослужащими Вооруженных Сил Азербайджана и похищения военнослужащих проводятся масштабные оперативно-доказательные мероприятия».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image