Премьер-министр Армении: Азербайджан отказывается от брюссельских договоренностей?

29 мая, 2023 - 18:52

Ряд заявлений, сделанных вчера президентом Азербайджана, непонятен, поэтому и Азербайджан, и международные партнеры должны как минимум прояснить, означает ли это отказ от договоренностей, достигнутых в Брюсселе. Об этом в своем выступлении на совместном заседании постоянных парламентских комиссий Национального Собрания во время обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2022 год заявил 29 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он поручил министру иностранных дел Армении Арарату Мирзояну получить ответ на этот вопрос от своих коллег. «Мы должны внести дополнительные прояснения, чтобы спланировать наши следующие шаги», – отметил глава Правительства Армении.

Напомним, что 28 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что делимитация и демаркация армяно-азербайджанской границы должны быть проведены на условиях Баку, исходя из принципа территориальной целостности, «дорога в Нахичеван» «должна быть открыта», и что все «представители вооруженных сил Армении» должны быть выведены из Карабаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image