Депутат НС РА: игнорирование Вашингтоном усиливающейся агрессией Азербайджана чревато серьезными последствиями

1 июня, 2023 - 16:57

Игнорирование Вашингтоном усиливающейся агрессией Азербайджана недопустимо и чревато серьезными последствиями.  Об этом на своей странице в Facebook  написал депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции <Честь имею> Тигран Абрамян.

Он напомнил, что несколько дней назад в Бердзоре президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил в адрес народа Арцаха с весьма агрессивными и наглыми угрозами. Помимо требования роспуска системы государственного управления и отставки высшего военно-политического руководства, он еще и пригрозил, что в противном случае примет жесткие меры.

Отвечая на заявление Алиева, Госдепартамент США не сослался на угрозы физическому существованию арцахцев или риски силового решения вопросов, но приветствовал готовность Алиева объявить властям Арцаха амнистию. <Намерение команды премьер- министра РА Никола  Пашиняна передать Арцах Азербайджану создало сложную ситуацию в процессе урегулирования  арцахского вопроса, но тот факт, что Вашингтон игнорирует усиливающуюся агрессию Азербайджана и реагирует на скрытый шантаж Азербайджана в положительном свете, абсолютно недопустимо и чревато серьезными последствиями>, - написал парламентарий.

Александр Аванесов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image