Национальный центр эстетики – на перекрестке культур. Визит современных художников Грузии и Ирана

2 июня, 2023 - 20:53

По приглашению Национального центра эстетики с 27 мая по 15 июня современные художники Грузии и Ирана проведут в Армении мастер-классы, семинары и встречи. Национальный центр эстетики совместно с ереванским и региональными подразделениями станет отличной площадкой для художников в реализации и представлении своих проектов и передачи опыта. А также для получения знаний и навыков в среде армянской молодежи, для встреч и обмена опытом с художниками из разных общин Армении.

Кукольный театр, танцы, изобразительное искусство, каллиграфия, сторителлинг... Масштаб проекта широк и весьма интересен. Он станет культурным перекрестком для художников и любителей искусства трех стран. Этот образовательно-творческий проект также является прекрасной возможностью для любителей искусства региона, для ознакомления с мировыми художниками и их искусством, создания и представления национальных культурных традиций данного региона.

Ожидается и культурная программа для приглашенных артистов. Для лучшего знакомства с армянским искусством и культурой запланировано посещение музеев и других художественных центров.

Старт проекта состоится 30 мая в галерее Национального центра эстетики персональной выставкой работ грузинского художника Георгия Мисаури.

Национальный центр эстетики имени Игитяна и культурный проект «Визит современных художников из Грузии и Ирана» осуществляется совместно с партнерскими организациями Ирана и Грузии при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image