В РМАТ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РОССИЙСКИМ ДИПЛОМАТОМ, ПИСАТЕЛЕМ – ТИТОВЫМ ИГОРЕМ БОРИСОВИЧЕМ. ФОТОРЯД

8 июня, 2023 - 09:12

На факультете среднего профессионального образования РМАТ состоялась встреча с российским дипломатом, советником Посольства Российской Федерации в Японии, представителем Россотрудничества в Японии, писателем – Титовым Игорем Борисовичем.

Встречу открыл проректор, декан факультета СПО, доктор политических наук Жидких Владимир Александрович, представив почетного гостя академии.

На встрече со студентами Игорь Борисович поделился своим опытом работы в Японии, рассказал о традициях и особенностях страны, ее экономике, географии и о политической системе.

Игорь Борисович является автором научного труда, а именно книги «Курильский синдром», которая посвящена истории территориального спора между Россией и Японией.

Студенты и сотрудники академии с большим интересом слушали дипломата и задавали вопросы, а гость, в свою очередь, отвечая на вопросы, порекомендовал посетить Японию, увидеть своими глазами красоту этой страны и почувствовать её атмосферу. Также, Игорь Борисович Титов дал высокую оценку нашим студентам.

Дипломат оставил слушателей под хорошим впечатлением: это человек большого ума, грамотности и дипломатичности, достойно и гордо представляющего нашу страну на международной арене.

Нельзя не отметить, что подобные гостевые лекции факультета среднего профессионального образования служат профессиональной мотивацией и движущей силой для студентов.

В завершении мероприятия в качестве музыкального подарка прозвучала песня в исполнении Эльмиры Измайловой.

По традиции, в память о встрече, была сделана общая фотография.