Городской совет Парижа принял резолюцию об экстренной помощи народу Нагорного Карабаха

10 июня, 2023 - 20:52

Власти Парижа хотят собрать автоколонну гуманитарной помощи для Карабаха и приглашают присоединиться к инициативе другие города Франции и франкофонного сообщества в мире.

Городской совет Парижа единогласно принял резолюцию "Об экстренной помощи народу Арцаха и арцахцам, нашедшим убежище в Республике Армения". Об этом сообщает посольство Армении во Франции на своей странице в соцсети.

В резолюции отмечается, что в результате незаконной блокады Лачинского коридора со стороны Азербайджана, 120 тысяч жителей Карабаха оказались отрезаны от остального мира. Городской совет также напоминает, что 27 ноября 2020 года он направил призыв правительству Франции о признании [независимости] Нагорного Карабаха. За прошедшее время различные муниципалитеты Франции оказывали поддержку населению Карабаха, теперь важно продолжение этой поддержки со стороны Парижа, говорится в резолюции.

Одна из целей помощи - направить автоколонну с гуманитарной помщью для населения Карабаха. Власти Парижа призывают другие города и муниципалитеты Франции, а также иностранные города, входящие в Международный союз франкофонных городов, присоединиться к этой инициативе помощи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image