Ортодоксальный еврей попытался совершить акт вандализма в церкви "Сурб Аствацамайр" (Храм Успения Пресвятой Богородицы) в Иерусалиме
Сотрудники храма нейтрализовали злоумышленника и передали израильским полицейским.
Сотрудники храма нейтрализовали злоумышленника и передали израильским полицейским.
Египет выставил три условия для нормализации отношений с Турцией. Об этом сообщает российский журналист Аббас Джума.
В Национальном академическом театре им. Сундукяна 20 февраля в 19:00 пройдет показ документального фильма греческого режиссера и журналиста-расследователя Томаса Сидериса «Гранаты Нагорного Карабаха», сообщает театр им. Сундукяна.
Сумеет ли главаь турецкого режима удержать власть после 14 мая? Как внутриполитическая ситуация в Турции влияет на Армению? Почему Анкара нагнетает напряженность в отношениях с Афинами?
Мицотакис выступил на церемонии передачи военно-воздушным силам проектов по обеспечению безопасности снабжения и информации.
Ввиду выборов в Турции и неблагоприятных итогов опросов общественного мнения для Тайипа Эрдогана президент Турции ежедневно угрожает Греции и Кипру.
Официальный представитель правительства Греции Яннис Иконому в ходе брифинга в среду заявил, что Афины не откажутся от своих суверенных прав в Эгейском море, передает РИА Новости.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступил в четверг с прямыми угрозами в адрес Греции и предостерег Афины от расширения своих территориальных вод в Эгейском море.
21 декабря перед центральным офисом Совета Европы в Афинах – рядом с парламентом Греции – прошла акция протеста против блокады Арцаха Азербайджаном.
Как сообщают из пресс-службы АРФД, акция была организована Армянским национальным комитетов Греции и Союзом молодежи АРФД.
В ответ на призыв Афин к Азербайджану разблокировать Лачинский коридор посол Азербайджана в Греции Анар Гусейнов заявил, что коридор заблокировали российские миротворцы.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонной беседы заявил канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Анкара ожидает от Германии сохранения нейтральной позиции в отношениях между Турцией и Грец
Те, кто "поздравляет" сторону, начавшую агрессивную войну и этническую чистку, опрометчиво оправдывают применение силы и способствуют дальнейшей агрессии. Об этом заявил посол Армении в Греции Тигран Мкртчян.
9 ноября депутаты Парламента Греции посетили Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде.
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что территориальные претензии Турции к Греции и ее угрозы неприемлемы, и призвал решать проблемы путем диалога, сообщает РИА Новости.
Президент Турции Тайип Эрдоган призвал Запад не поддерживать незаконные инициативы Афин, которые, по его словам, выдвигаются «под предлогом европейского единства и солидарности».
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не дурак. Он понимает, в какой глубокой яме он оказался. Его игра с процентной ставкой провалилась; Турция почти банкрот.
Греция решительно осуждает жестокую казнь безоружных армянских военнопленных вооруженными силами Азербайджана и призывает провести расследование для привлечения виновных к ответственности. Как передает «Арменпресс», Министерство иностранных дел Греции такое сообщение опубликовало в Twitter.
В Музее-институте Геноцида армян проходит трехдневная международная научная конференция «Смирна на орбите Геноцида армян и греков. Истребление, поджоги и депортация (сентябрь 1922 г.)».
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что Афины попытаются оставить открытыми каналы связи с Анкарой, несмотря на угрозы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Associated Press.
Напомним, что недавно Эрдоган в контексте турецко-греческой напряженности заявил:
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, выступая в Анкаре, заявил, что Греция пожалеет о последствиях в случае "авантюр за счет других". Его слова приводит РИА Новости.
Возможна ли война между Грецией и Турцией? Ответ – да, пишет Майкл Рубин в своей статье для портала 19fortyfive.com.
На прошлой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз озвучил угрозы в адрес Греции, заявив, что «мы можем внезапно прийти однажды ночью», угрожая вторжением на греческие острова.
Не сделав этого вовремя или недооценив серьезность дела, мы рискуем вновь стать свидетелями ситуации, подобной сейчас разворачивающейся в другой части нашего континента, говорится в письме главы МИД Греции, направленном НАТО, ООН и ЕC.
Франция готова оказать поддержку Греции в случае возможной агрессии со стороны Турции.
По его словам, Турция "подняла тему провокаций Греции на уровне НАТО".
Президент Турции Тайип Эрдоган предупредил Грецию о возможном ударе в любой момент. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на Anadolu.
Сегодня, 6 сентября, в Греции отмечают трагическую годовщину – 67 лет со дня Стамбульских погромов, которые поставили окончательную точку греческой истории в Константинополе.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу ужесточил свою риторику в отношении Греции, угрожая «внезапно обрушиться однажды ночью», передает AP.
Штаб сухопутных войск НАТО (LANDCOM) удалил со своих аккаунтов в социальных сетях поздравление Турции с днем победы над Грецией в Малой Азии в 1922 году после протеста Афин, сообщает Афинское агентство новостей АМНА.
Греция подала жалобу на имя Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга после того, как союзное командование НАТО (LANDCOM) со штаб-квартирой в Измире написало в Твиттере послание, посвященное победе Турции над Грецией в греко-турецкой войне в 1922 году, сообщает Greek City Times.
30 августа, Турция отмечала100-летие битвы при Думлупынаре, в ходе которой турецкая армия под командованием Мустафы Кемаля-паши нанесла поражение греческим войскам, что позволило начать наступление, окончившееся поражением Греции в греко-турецкой войне 1919−1922 годов.
Журнал «СОБЕСЕДНИК АРМЕНИИ»
http://www.sobesednikarmenii.ru/
Газета «НОЕВ КОВЧЕГ»
http://noev-kovcheg.ru/
Портал НАША СРЕДА
http://nashasreda.ru/
Посольство Республики Армения в Российской Федерации
http://russia.mfa.am/ru/
ОБЩЕСТВО РУССКО-АРЦАХСКОЙ ДРУЖБЫ
http://russia-artsakh.ru/
РОССИЙСКАЯ И НОВО-НАХИЧЕВАНСКАЯ ЕПАРХИЯ СВЯТОЙ
АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
http://www.armenianchurch.ru/religion/
© 2023 Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив
Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при упоминании автора и наличии активной гиперссылки на источник: http://russia-armenia.info