Спорт

Мариам Мкртчян из Армении досрочно выиграла юношеский чемпионат Европы по шахматам в Турции

14 ноября, 2022 - 13:36

Армянская шахматистка Мариам Мкртчян досрочно выиграла юношеский чемпионат Европы в категории до 18 лет, который проходит в турецкой Анталье.

Роман Березовский временно назначен главным тренером сборной Армении

9 ноября, 2022 - 17:51

Бывший голкипер национальной сборной Армении Роман Березовский стал исполняющим обязанности главного тренера, сообщили в пресс-службе Федерации футбола республики.

Артур Давтян стал чемпионом мира по спортивной гимнастике

7 ноября, 2022 - 12:05

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Артур Давтян завоевал золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в Ливерпуле. Об этом сообщает European Gymnastics.

Его результат в опорном прыжке был лучшим - 15,050 балла.

Аделия Петросян лидирует после короткой программы на этапе Гран-при России в Сочи (ВИДЕО)

29 октября, 2022 - 20:03

Российские фигуристки представили в Сочи короткие программы в рамках второго этапа серии Гран-при России по фигурному катанию.

Президент Арцаха принял участие в церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса в Чартаре

24 октября, 2022 - 20:15

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 24 октября принял участие в торжественной церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса, построенного на средства благотворителя Владимира Авакяна в городе Чартар Мартунинского района.

Три "золота", два "серебра" и "бронза": итоги участия Армении на чемпионате мира U23 (ФОТО)

24 октября, 2022 - 12:31

По итогам молодежных чемпионатов мира по вольной и греко-римской борьбе до 23 лет армянские спортсмены завоевали в общей сложности шесть медалей, сообщает Минобразования, науки, культуры и спорта.

Армянская спортсменка впервые в истории завоевала титул чемпионки Европы по боксу

23 октября, 2022 - 12:16

Армянская спортсменка Ани Овсепян стала чемпионкой Европы по боксу среди женщин, сообщается на странице в Facebook Федерации бокса Армении.

Турецкий тяжелоатлет отказался пожимать руку победителю ЧЕ Гарику Карапетяну. Видео

23 октября, 2022 - 00:00

Спортивного благородства (да и простого - человеческого) турецкий спортсмен не проявил.

Армения заняла третье место в командном зачете по итогам молодежного ЧМ по самбо

17 октября, 2022 - 12:45

Армения по числу медалей заняла третье место среди стран-участниц молодежного чемпионата мира по самбо.

Как сообщили в Армянской федерации самбо, в копилке армянских сборных - 20 медалей, из которых одно золото, два серебра и 17 бронзовых наград.

Представители Армении победили на международных соревнованиях по парусному спорту

14 октября, 2022 - 17:23

Армянские спортсмены стали победителями и призерами международных соревнований по парусному спорту, прошедших в России и Грузии.

Ара Абрамян поздравил легендарного Никиту Симоняна с Днём рождения

13 октября, 2022 - 18:19

12 октября легендарный советский футболист и тренер, победитель Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян отмечает свой 96-й день рождения.

В столице Нагорного Карабаха - Степанакерте встретили чемпиона Европы по боксу. Фоторяд

8 октября, 2022 - 14:39

Сегодня, 8 октября, у столичного монумента «Мы – наши горы» Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Анаит Акопян, представители спортивной сферы и группа любителей спорта приветствовали ч

Молодежный чемпионат мира-2022 по самбо пройдет в Ереване

6 октября, 2022 - 13:24

В 2021 году на молодежном чемпионате Европы победил Давид Овсепян, а на молодежном ЧМ 9 армянских спортсменов стали призерами, в том числе Месроп Никоян – чемпионом.

Союз армян России принял участие в спартакиаде землячеств и национально-культурных объединений Москвы

12 сентября, 2022 - 13:26

10 сентября, в День Москвы, состоялась спартакиада землячеств и национально-культурных объединений Москвы, организованный ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей».

Мальчишки из областей Армении сразятся за приз Березовского

11 сентября, 2022 - 18:12

Турнир для школьников 12 и 13 лет на приз бессменного в течение 20 лет вратаря футбольной сборной Армении Романа Березовского пройдет в сентябре в трех приграничных областях Армении.

В приграничных районах Армении стартуют футбольные матчи на приз Романа Березовского: организаторы рассказали о предстоящих матчах

9 сентября, 2022 - 21:58

Футбольный турнир среди школьных непрофессиональных команд на приз знаменитого голкипера, легенды армянской сборной по футболу Романа Березовского стартует уже завтра.

В Степанакерте наградили юных баскетболистов. Фоторепортаж

8 сентября, 2022 - 23:54

Сегодня в основной школе № 6 г. Степанакерта состоялось торжественное награждение юных арцахских баскетболистов, отличившихся на первенствах Республики Армения в 2021-2022 годах.

Федерация баскетбола Грузии обвинила тренера турецкой сборной в провокациях

7 сентября, 2022 - 16:42

Национальная федерация баскетбола Грузии требует от ФИБА соответствующего реагирования по поводу возмутительного и провокационного поведения главного тренера сборной Турции Эргина Атамана, которого винит в нагнетании ситуации между грузинской и турецкой командами в третьем туре чемпионата Европы,

Это только первый шаг: Карен Гилоян принял победителя юношеского чемпионата мира по дзюдо Гора Карапетяна

6 сентября, 2022 - 16:16

На встрече присутствовали генеральный секретарь Федерации дзюдо Армении Татул Ованнисян, главный тренер сборной Ованнес Давтян, тренер Ваге Торосян и дзюдоист Гор Карапетян, который стал золотым призером юношеского чемпионата мира, проходившего в столице Боснии и Герцеговины - Сараево.

Команда «САР - Арарат» заняла второе место на межнациональном турнире по мини-футболу, состоявшемся 3 сентября в Ярославле

5 сентября, 2022 - 16:20

На этом представительном турнире, организованном Армянским обществом «Наири» Ярославской области и посвященном 30-летию последнего, приняли участие 12 команд, в том числе команда «САР-Арарат».

Футболиста Арсена Захаряна не взяли в «Челси» из-за санкций против России

1 сентября, 2022 - 18:17

Футболист московского «Динамо» Арсен Захарян не перейдет в лондонский «Челси» из-за экономических санкций против России, сообщает РИА новости.

КРЕДО СПОРТИВНОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ АЛИКА АМБАРЦУМЯНА

31 августа, 2022 - 12:41

Мы живем в мире, в котором законы моды распространяются на все сферы жизни, в том числе на спорт. В различные периоды истории на пике популярности оказывались разные виды спорта. Не выходят из моды только талант и профессионализм.

Армянский спортсмен Гор Карапетян завоевал золото чемпионата мира по дзюдо

26 августа, 2022 - 22:57

Армянский спортсмен одолел азербайджанского соперника, в полуфинале - сербского дзюдоиста, а в финале взял титул чемпиона.

Пятеро армян стали медалистами Всероссийской спартакиады по греко-римской борьбе

23 августа, 2022 - 17:08

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали выиграли на Спартакиаде в России борцы армянского происхождения.

Гимнаст Эрик Багдасарян из Армении завоевал "золото" молодежного чемпионата Европы

22 августа, 2022 - 13:23

Армянский гимнаст Эрик Багдасарян занял первое место на проходящем в Мюнхене молодежном чемпионате Европы.

Он завоевал золотую медаль в упражнениях на брусьях, сообщает Федерация гимнастики Армении.В дисциплине "упражнения на кольцах" Багдасарян показал четвертый результат.

Самвел Сирамаргян принес сборной Армении второе золото на чемпионате Европы в Турции

21 августа, 2022 - 08:06

Второй армянский боксер завоевал золото на проходящем в Турции чемпионате Европы среди юниоров.

Эрзрум։ Ваграм Довлатбекян одержал красивую победу над азербайджанцем

19 августа, 2022 - 09:03

Представитель Армении Ваграм Довлатбекян стартовал с победы на юношеском чемпионате Европы по боксу в Эрзруме.

В весовой категории до 40 кг он одержал красивую победу над соперником из Азербайджана.

ЧМ: Мушег Мкртчян разгромил азербайджанца - 11:2

18 августа, 2022 - 20:09

Представитель Армении Мушег Мкртчян вышел в полуфинал молодежного чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в Софии.

Он одержал уверенную победу над азербайджанским спортсменом - 11:2.

В полуфинал также вышел Айк Папикян (70 кг).

"Мы всегда рады ее визиту": Карен Гилоян о возможном приезде в Ереван Евгении Медведевой

18 августа, 2022 - 20:02

Замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении прокомментировал вопрос о возможном приезде в Ереван фигуристки Евгении Медведевой.

Представители армянской общины Кубани, прославившие Россию на весь спортивный мир

14 августа, 2022 - 08:06

День физкультурника отмечается в России еще со времен Советского Союза, когда он был учрежден Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР, принятым летом 1939 года.